4 ноября в 17:00 пройдет онлайн-конференция на тему: «Те же лекарства, новые патенты: что активистам нужно знать о технологиях длительного действия».

Общественные организации Treatment Action Group и ITPC Global подготовили веб-семинар, на котором представят основные результаты стратегического отчета: «Лекарства длительного действия от гепатита С и туберкулеза: анализ тенденций в области патентования».

Основная тема вебинара – формулы длительного действия – новаторский подход в лечении гепатита C и туберкулеза, который должен сделать лечение более эффективным, простым и доступным. В частности, в настоящее время в рамках проекта Longevity исследуется пролонгированная форма препарата глекапревир/пибрентасвир, которая при удачном исходе позволит излечивать гепатит С за один укол.

Эксперты из разных стан расскажут, что такое препараты длительного действия и как они могут улучшить стандарты лечения гепатита C и туберкулеза. Также будут озвучены основные препятствия в сфере интеллектуальной собственности, которые могут ограничить доступ к этим опциям, и как эти барьеры можно преодолеть, используя гибкие положения законодательства.

Зарегистрироваться на веб-семинар можно по ссылке.