С 6 по 8 декабря 2021 года состоится ежегодный форум UNITE (Международной сети парламентариев по ВИЧ), призванный усилить политическое влияние и придать импульс для искоренения инфекционных заболеваний как глобальной угрозы здоровью.

Мероприятие этого года – Глобальный саммит UNITE 2021 – направлен на обеспечение политического лидерства как ключевого фактора, определяющего более справедливую и равноправную глобальную экосистему здравоохранения, которая способствует здоровью и благополучию для всех.

В этом году Саммит будет посвящен трем центральным темам: укрепление сообществ, наука и инновации, переосмысление глобального здравоохранения.

На Саммите, среди прочего, будет обсуждаться влияние COVID-19 на архитектуру мира, а будущее пандемии, затрагивающей наиболее уязвимые сообщества.

6 декабря состоится специальная сессия по искоренению эпидемии гепатита С. На ней, среди прочего, выступит представитель «Коалиции по готовности к лечению» Сергей Головин с докладом о способах добиться универсального доступа к терапии и значимости вовлечения всех сообществ в этот процесс.

С программой и спикерами можно ознакомиться по ссылке.